راولپنڈی - کراچی

امتِ مسلمہ کی زبوں حالی پر اہلِ علم و دانش بے چین و مضطرب دکھائی دیتے ہیں اور فکری آبیاری کے لیے عملاً کام کرنا چاہتے ہیں، لیکن شخصیت سازی کے اسلوب سے عدم واقفیت کی وجہ سے مؤثر دینی کام نہیں کر پاتے۔ عملی میدان میں پیش آمدہ مشکلات کے باعث انہیں ایک ایسے مربی کی تلاش ہوتی ہے جو عملی کام کے تقاضوں اور اسالیب سے آگاہ کرے اور ان کی صلاحیتوں کو بروئے کار لاتے ہوئے مثبت دینی کام میں لگا دے۔

اسی ضرورت کے پیشِ نظر عملی کام کا تجربہ رکھنے والے علماء و فضلاء کے لیے یہ مختصر کورس مرتب کیا گیا ہے، تاکہ انہیں دورِ حاضر کے چیلنجز سے روشناس کرایا جائے اور مؤثر دینی خدمت کا طرز سکھایا جائے، تاکہ وہ اپنی ذات کو معاشرے کے لیے نافع و مؤثر بنا سکیں۔

رجسٹریشن و تفصیلات
albn.org/ulama

Hakeem ul Ummat aur Mufakkir e Islam ka Bahmi Rabt By Mufti Muhammad Zaid Mazahiri Nadvi حضرت حکیم الامت اور مفکر اسلام کا باہمی ربط

Read Online

Hakeem ul Ummat aur Mufakkir e Islam ka Bahmi Rabt By Mufti Muhammad Zaid Mazahiri Nadvi حضرت حکیم الامت اور مفکر اسلام کا باہمی ربط

Download (3MB)

Link 1      Link 2

حکیم الامت حضرت مولانا اشرف علی صاحب تھانوی اور مفکر اسلام حضرت مولانا سید ابوالحسن علی ندوی کا باہمی ربط

انتخاب و ترتیب: مولانا محمد زید مظاہری ندوی استاد دارالعلوم ندوۃ العلماء لکھنو
صفحات: ۱۸۸
اشاعت: ۱۴۲۹ / ۲۰۰۸
ناشر: اداره افادات اشرفیہ دو بگا ہر دوئی روڈ لکھنو

Sponsored by

Sponsored by

Sponsored by

Sponsored by

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *